Способы покупки криптовалюты в 2022 году

291 0

Ми у соцмережах:

Способы покупки криптовалюты в 2022 году

Покупка цифровых монет в 2022 году отличается большим разнообразием методов, каждый из которых характеризуется определенными особенностями, достоинствами и недостатками. Чтобы приобрести криптовалюту на наиболее выгодных условиях, а также обезопасить себя от мошеннических действий со стороны, следует внимательно рассмотреть каждый способ.

Биржи

Один из самых распространенных методов получения криптовалюты — это ее приобретение на специализированных биржах. При выборе биржи, стоит обратить внимание на то, что пишут пользователи в сети о выбранной платформе. Для этого стоит ввести в поиск например - биржа AAX (ААХ) отзывы клиентов и перед вами появится список ресурсов с отзывами о данной бирже, изучив которые, можно принимать для себя решение о сотрудничистве. Подобные платформы являются посредниками между пользователями криптографической сети, предоставляя услуги по обмену, продаже и покупке любой цифровой монеты. Наиболее популярные площадки:

• Huobi;

• Bybit;

• Currency;

• FTX;

• AAX;

• OKX.

Отличительной особенностью бирж является многообразие платежных систем, применяемых для приобретения нужных цифровых активов. Так, практически все площадки поддерживают депозиты, как через обычные банковские карты Mastercard и VISA, так и электронные кошельки WebMoney, Qiwi, Payyer и т.п.

Обменники

Не меньшей популярностью пользуются сайты, при помощи которых можно обменять любой финансовый актив на криптовалюту. Для отслеживания актуальных и проверенных сервисов, необходимо использовать специальный каталог обменников. В противном случае существует высокий риск нарваться на мошенников.

Характерным преимуществом обменных сервисов является достаточно выгодный курс приобретения или продажи. Также необходимо обратить внимание на низкую минимальную сумму, необходимую для покупки криптовалюты.

Кошельки

Современные электронные кошельки для хранения криптовалюты оснащены функцией приобретения цифровых активов непосредственно на счет. Наиболее популярные и проверенные сервисы подобного типа:

• Jaxx;

• Blockchain;

• Trust;

• Atomic.

Главным достоинством электронных кошельков является максимальный уровень безопасности в контексте совершаемых сделок приобретения/продажи активов. Купленные средства зачисляются на кошелек в течение 5 мин.

Что касается недостатков, необходимо обратить внимание на то, что большинство существующих кошельков отличаются минимальным порогом на приобретение криптовалюты в районе $50-100. Также следует отметить некоторые проблемы, наблюдаемые при попытке купить цифровой актив через карты VISA, МИР или Mastercard, которые были оформлены и зарегистрированы на территории Российской Федерации


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також