В чем популярность услуги VPS

465 0

Ми у соцмережах:

В чем популярность услуги VPS

Технология виртуальных выделенных серверов (VPS) – достаточно популярен в мире и относительно новый для СНГ способ эмуляции работы серверного «железа». Она помогает удаленно решать множество актуальных для бизнеса задач, при этом не переплачивая за приобретение и обслуживание собственного кластера серверных машин.

Возьмем для примера тарифы одного из отечественных VPS-провайдеров https://deltahost.ua/vps.html – даже самый дорогой из них значительно дешевле, чем приобретение собственного «железа». Хотя ради справедливости следует заметить, что в вышеприведенной компании – одни из самых демократичных цен на VPS в интернет. Однако большая рентабельность относительно приобретения собственного «железа» – не единственное, что делает технологию виртуальных выделенных серверов столь популярной.

Основные факторы, благодаря которым услуга VPS такая популярная

Прежде всего, следует заметить, что единственным ограничением при использовании технологии VPS в бизнесе есть фантазия руководства компании, то есть ее владельцев. VPS можно настроить так, чтобы «ресурс железа» использовался с максимальной эффективностью, что позволяет предотвратить переплатам во время его простоя. Так, например, благодаря VPS от провайдера Дельтахост можно:

• обеспечить эффективное и безопасное функционирование системы 1С и другого программного обеспечения для ведения бухгалтерии. Ведь «железо» будет откликаться на информационные запросы к системе только тогда, когда такие запросы поступают непосредственно на сервер. Более того, VPS позволяет интегрировать SQL-базы любого уровня сложности, даже те, что нуждаются в защите с использованием USB-ключей;

• значительно упростить как процесс разработки, так и дальнейшую эксплуатацию веб-сайтов, CRM-систем, IP-АТС и других разновидностей онлайн-сервисов;

• почти мгновенно возобновить работу информационного обеспечения в случае хакерской атаки, падения системы или записи «критически-ложных» данных. Кроме того, VPS-провайдеры каждого дня резервируют базы данных своих клиентов, благодаря чему можно сделать бэкап любой важной информации в случае ее утраты или повреждения;

• забыть о рисках пожара. В любом случае корпоративным данным пожар не грозит, ведь сервера находятся в специализированных дата-центрах с современными системами противопожарной охраны.

Удобство пользования

Кроме всего вышеуказанного, услуга VPS так популярна еще и потому, что компании, которые ее предоставляют, как правило, уже имеют специализированный интерфейс для дистанционного взаимодействия с большинством популярных программных обеспечений. Иначе говоря, заказав услугу VPS, можно сэкономить на «железе», а еще и на услугах программистов. 


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також