ЭлектроДруг – электрический обогрев водопроводных труб

600 0

Ми у соцмережах:

ЭлектроДруг – электрический обогрев водопроводных труб

Когда человек изобрел водопровод, это стало одним из самых полезных и нужных для всего мира изобретений. Но вместе с ним появились и новые вопросы. Например, о том, как же защитить промышленные и бытовые водопроводы от промерзания, когда они находятся в холодном месте (подвал, улица и т.д.) Отличным решением, которое может предложить ЭлектроДруг, станет комплект для обогрева трубы. Стоит отметить, что теплоизоляция, являющаяся пассивной защитой от замерзания труб, не может предотвратить этот процесс, а способна его только замедлить. А использование нагревательных кабелей, коих у нас огромный выбор, гарантированно убережет водопровод от замерзания.

ЭлектроДруг: виды кабелей для обогрева труб

Есть несколько видов электрокабелей, обеспечивающих активную защиту водопроводных труб от замерзания:

• кабели, монтируемые снаружи трубы;

• кабели, прокладываемые внутри труб;

• термопленка.

Наружные кабели используются наиболее часто. Они изготавливаются из таких материалов, в которых показатели сопротивления зависят от температуры. Такие электрокабели делятся на резистивные и саморегулируемые. У каждого из этих видов кабелей есть свои плюсы и минусы в использовании. Главным недостатком кабеля саморегулируемого является цена, а для того, чтобы пользоваться резистивным кабелем, необходима специальная аппаратура для управления. Интернет-магазин ЭлектроДруг Одесса предоставляет широкий выбор терморегуляторов.

Если говорить о электрокабелях, которые прокладываются внутри трубы, то такой вид защиты от замерзания помогает минимизировать теплопотери. Но прокладывание такого типа электрообогрева сложнее, чем установка внешних кабелей.

Наименее популярным на сегодняшний день методом обогрева водопроводных коммуникаций, расположенных под землей, является использование термопленки, состоящей из стекловолокна, проводников и нескольких слоев защиты. Крепится она к поверхности трубопровода.

Электрокабели от ЭлектроДруг: преимущества использования

Существует целый ряд явных преимуществ использования электрических кабелей для обогрева водопроводных труб, среди которых:

• предотвращение застоя в трубах;

• возможность регулировки температуры рабочей среды;

• отсутствие конденсата на наружной поверхности труб;

• устранение опасности образования ледяной корки на поверхности трубопровода;

• простота монтажа.

Испытываете затруднения – ЭлектроДруг предоставит профессиональную консультацию по всем интересующим вас вопросам. При покупке товара действует доставка по Украине.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також