Как выбрать дорожное полотенце

810 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать дорожное полотенце

Когда намечается поездка, мы начинаем думать о тех вещах, которые необходимо взять с собой. И крайне редко в списках фигурирует такая важная и полезная вещь, как специальное дорожное полотенце. Однако оно способно здорово помочь путешественникам.

Давайте рассмотрим подробнее, чем именно:

1. Изделие помогает поддерживать гигиену. Не всегда проживание в отеле или хостеле, апартаментах предполагает наличие банных принадлежностей, что уж говорить о походах.

2. Дорожные полотенца, в отличие от банных, занимают меньше места в вашей сумке.

3. Они сохнут быстрее. Знаете ли вы, что самое худшее, что может случиться в поездке, это ощущение раздражающего запаха в палатке или машине. К сожалению, роскошные хлопковые банные изделия предрасположены к его возникновению, если нет подходящих условий для сушки. Дорожные варианты сделаны из материалов, которые быстрее высыхают после каждого использования или стирки.

4. Легко впитывают влагу. Специальные материалы обладают высокой абсорбирующей способностью, поэтому вам не составит труда высохнуть после купания, даже если солнце уже скрылось за горизонтом.

Ищете такое? Обратите внимание на полотенца Lotus https://svtextile.com.ua/517-polotenca-lotus для следующей поездки. Среди их преимуществ:

• данные изделия прочные и самые мягкие;

• в отличие от традиционных вариантов, для их стирки и сушки требуется меньше специальных условий;

• дорожные полотна универсальны, поэтому они подходят также для повседневных банных процедур и таких занятий, как йога, плавание и других.

Перейдем к вопросу выбора.

Как выбрать дорожное полотенце

Проверьте материал

Банные изделия и продукция для путешествий изготавливаются из разных тканей. Для дороги предпочтительны бамбук, лен, микрофибра, хлопок и различные синтетические варианты. Каждый из доступных материалов имеет свои преимущества:

• бамбук. Мягкие бамбуковые полотна являются одними из самых экологически безопасных и естественно антибактериальных вариантов. Они легко и быстро сохнут;

• лен. Данные изделия также обладают естественными антибактериальными свойствами, быстро сохнут и крайне редко приобретают неприятный запах;

• микрофибра. В отличие от других материалов, микроволокно убирает воду с нашей кожи, но не впитывает ее. Это синтетическая ткань, легкая, довольно мягкая, прочная и дышащая. Ее минимальный вес позволяет путешественникам легко вместить такие полотенца в багаж;

• хлопок. Как правило, это одни из лучших водопоглощающих полотен, но их высыхание может занять вечность. Это делает данный материал не лучшим вариантом для путешественников.

Большинство полотенец для дороги изготовлены из микроволокна в виду его характеристик, идеально подходящих для дороги.

Определитесь с цветом

Несмотря на то, что у всех нас есть собственные предпочтения, идеальным вариантом станет то полотенце, которое не потеряет свой внешний вид в первый же день. Например, белые полотна выглядят очень стильно, однако на них будут больше заметны даже небольшие пятна. В то же время темные ткани могут слишком скрывать загрязнения, что сделает их негигиеничными.

Когда дело доходит до покупки, необходимо также учитывать размер, бренд и другие моменты. И, конечно же, хорошее качество должно быть первостепенным фактором при выборе любого изделия.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також