Как выбрать идеальное платье

570 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать идеальное платье

Весна – пора новых чувств, неиссякаемой красоты, позитивных впечатлений и хорошего настроения.

Именно эти теплые дни приносят неудержимое желание выглядеть еще более привлекательно. Особенно это касается представительниц прекрасного пола. Скажите, что еще так может подчеркнуть женственность, легкость и хрупкость каждой женщины, как не платье. Именно платья делают нас такими совершенными, мечтательными и нежными. Для весенне-летнего сезона просто необходимо купить себе какую-то приятную обновку, чтобы в коллекции платьев появилась еще одна замечательная вещь.

Тут мы и сталкиваемся с серьезным вопросом: как выбрать такое платье, которое бы идеально подходило именно нам, дарила хорошее настроение, скрывала все недостатки фигуры и наоборот – подчеркивала преимущества. Как подобрать фасон, цвет и материал, чтобы не тратить много времени на поиски и примерки?

Конечно, лучший вариант для тех женщин, которые точно знают, какое платье хотят, — пошив платья своими руками. Ведь, найдя нужную выкройку, вы сможете воплотить в реальность ваши мечты и фантазии. К тому же такое платье точно будет единственной в своем роде, так что вы не рискуете увидеть такую же модель на ком-то другом.

Будете ли вы шить платье самостоятельно, или все-таки отправитесь в поход по магазинам, стоит помнить, какие фасоны подходят именно к вашей фигуре. Ведь все женские фигуры условно разделяют на несколько типов, в зависимости от чего отталкиваются дизайнеры для создания образа.

Например, обладательницы фигуры песочные часы, которая считается наиболее пропорциональной, могут смело выбирать любые фасоны платьев – это касается длины, кроя и материалов. Женщинам с фигурой яблоко, которые имеют пышный бюст и узкие бедра, стоит обратить внимание на платья с широкими бретелями и не слишком глубоким вырезом.

Когда же дама имеет фигуру груша, то есть пышные бедра и небольшая грудь, — ей стоит обратить внимание на платья с пышными рюшами, которые смогут визуально сделать фигуру пропорциональной. А женщины, склонные к полноте, лучше пусть присматриваются к платьям с юбкой, которая книзу расширяется.

Худощавым девушкам с мальчишеской фигурой подойдут прямые платья с заниженной талией. А женщинам спортивного телосложения будет хорошо в любом фасоне платьев. При типе фигуры трапеция стоит сделать выбор в пользу платьев, скроенных по косой, с завышенной талией, проходящей под грудью. А женщинам с фигурой перевернутый треугольник следует отдать предпочтение платьям с заниженной талией.

Хорошего вам выбора, милые женщины! 


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також