Мебель для гостиной, как выбрать

530 0

Ми у соцмережах:

Мебель для гостиной

Гостиной в загородном доме или квартире является своего рода центром помещения. Именно здесь собирается семья в выходные, проводятся посиделки с друзьями, вечеринки, устраивается просмотр любимых фильмов и прочее. Как считают многие гостиные - места многофункциональные. И именно поэтому необходимо особенно тщательно продумать дизайн гостиной, чтобы оно было стильной, комфортной и отвечала тем требованиям функциональности, которые к ней относятся.

Начинаем с конца. Как это ни странно звучит, но для получения действительно комфортной гостиной, возможности подобрать мебель, декор и определиться с расположением элементов меблировки и розеток, следует четко представить себе уже готовую комнату со всеми наименьшими мелочами. Примером, где будет расположена книжная полка для гостиной нужен пенал для гостиной и так далее.

Когда картинка будущей гостиной наберет четкости и конкретных размеров, можно начинать подбор мебели для интерьера, в соответствии со стилем и цветовой гаммы.

Разновидностей меблировки для гостиной множество. Выбрать те, что будут подходить для конкретной гостиной задача не из легких, ведь здесь есть много критериев выбора. Современные стенки для гостиной могут быть выполнены в самых разных вариациях материалов, цветах и стилях.

Обязательными элементами для гостиной, за последними тенденциями моды в интерьерах, есть современные тумбы ТВ и небольшие столики-трансформеры. Особой популярностью пользуются модульная мебель для гостиной, которые дают возможность создавать свой уникальный и неповторимый интерьер.
При выборе меблировки для современной гостиной, вместо громоздких шкафов лучше использовать витрины для гостиной их легко найти перейдя в магазин мебели Signal.

Если позволяет площадь помещения, можно купить комод-бар, особенно, если Вы любите устраивать домашние вечеринки для крупных компаний.

Когда размер имеет значение

При меблировку гостиной следует четко соблюдать соотношение в количестве мебели и габаритами самой комнаты. Времена громоздких стенок в стиле СССР с обязательными креслами но не функциональным диваном давно прошли. Именно поэтому лучше выбирать мини стенки для гостиной, использовать светлые цвета фасадов, прозрачные элементы, зеркальные поверхности, которые визуально увеличивают пространство, не загромождают помещение. Горки для гостиной тоже смотрятся выигрышно. Особенно эффектно в них смотрят коллекции сувениров с путешествий, интересные безделушки, авторские куклы или посуду.

Стиль. Мода или практичность?

Выбирая стилистику для интерьера будущей гостиной, следует помнить, что именно это помещение будет самым публичным в доме. Это именно тот вариант, когда «показушность» только приветствуется. Именно от вида гостиной будет складываться впечатление посторонних людей о Вашем статусе, изобилие и вкус. А от стилевого решения зависит и выбор меблировки.

Классический стиль - показатель достатка, вкуса и финансовой стабильности хозяев дома. Стенки для гостиной в таком стиле достаточно объемными, из натуральной древесины.

В тенденциях современного дизайна для гостиной на следующий год можно выделить два основных стилевых направления: дорогой и претенциозный современный арт деко и демократический скандинавский стиль с простыми линиями, лаконичными формами и неординарными решениями, такими, как, например, угловые стенки для гостиной.

Но, если определиться с тем котором из них отдать предпочтение трудно, всегда можно найти компромисс - эклектика. Которая также является модной в следующем сезоне. Микс из стилей, фактур, материалов и видов меблировки позволит создать свой неповторимый интерьер, в котором именно Вам будет уютно и приятно проводить время.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також