Правила выбора современной сантехники для ванной комнаты

227 0

Ми у соцмережах:

Правила выбора современной сантехники для ванной комнаты

Для того, чтобы ремонт в ванной комнате соответствовал современным тенденциям, необходимо придерживаться определенных правил

Перед тем, как выбрать сантехнику для ванной комнаты, необходимо:

• замерить комнату, нанести ее план на бумагу или расчертить его в компьютерном приложении;

• определить, какая сантехника будет находиться в ванной (душевая кабина или ванна), раковина, унитаз. Выбирая сантехнику, необходимо учитывать ее размеры, чтобы все предметы разместились в ванной комнате;

• принять решение о том, будет ли в ванной комнате размещаться техника;

• нарисовать на плане размещение сантехники и иных предметов. При составлении плана необходимо учитывать расположение распашных элементов - для них должно оставаться достаточно места.

Чтобы ванная комната выглядела стильно, необходимо выбирать сантехнику, мебель, аксессуары, сочетающиеся между собой.

Раковина в ванную комнату: современное решение

Если вы не знаете, как правильно выбрать сантехнику, попробуйте придерживаться современных тенденций. Если в помещении достаточно места, можно рассмотреть накладной умывальник. Он устанавливается на столешницу - так у вас пропадает потребность в монтаже навесных полок. Коммуникации можно спрятать - так останется место для установки внизу умывальника полок, ящиков для белья.

Если места хватает, можно установить одновременно две раковины. Такое решение считается удобным для тех, кто любит умываться вдвоем.

Ванна или душевая кабина: что выбрать

При выборе ванны или душа приходится учитывать размеры ванной комнаты. Часто душ устанавливают там, где нет размера для полноразмерной ванны. Если ванная комната имеет большие размеры, можно установить одновременно ванну и душ.

Вам стоит придерживаться следующих правил того, как выбрать хорошую сантехнику:

• определиться с материалом для ванны. Современным вариантом считается акриловая ванна, однако у нее небольшой срок службы, и ее придется заменять каждые 10-15 лет.;

• определиться с тем, будет ли у душа поддон. Современные душевые могут быть и без него - в таком случае пространство будет целостным, однако при этом решении придется тщательно прорабатывать дизайн-проект.

Если площадь у ванной комнаты небольшая, стоит установить душевую кабинку - это даст больше места для установки другой сантехники, техники.

Подвесной унитаз: современное решение

Перед тем, как выбрать сантехнику для ванной, определитесь с видом унитаза. Все чаще современными дизайнерами предлагается унитаз инсталляция. Выбирая его, необходимо учитывать высоту монтажа (это сказывается на комфорте во время использования), и максимальный вес, который он сможет выдержать.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також