Упаковки из гофрокартона: особенности и преимущества

684 0

Ми у соцмережах:

Упаковки из гофрокартона

Такой упаковочный материал как гофрокартон был изобретен еще в далеком XIX веке с тех пор его активно используют для изготовления различных картонных коробок, пакетов, лотков и другой подобной продукции.

С развитием онлайновой торговли гофрокартона упаковки стали еще более востребованными, поскольку позволяют доставлять заказы к покупателю в целости и сохранности. Кстати, если Вы нуждаетесь в качественных и доступных картонных коробках, рекомендуем компанию Profipak (https://profipak.com.ua/g36558883-kartonnye-korobki-gofroyaschiki). Они предлагают широкий ассортимент коробок по максимально доступным ценам и оперативной доставкой.

Основные разновидности гофрокартона

Гофрированная картонный бумагу создавался специально для того, чтобы обеспечить надежную защиту товаров от деформации и других нежелательных повреждений. Современные производители предлагают следующие разновидности гофрокартона:

• Двухслойный картон. Как правило, используется в качестве подкладочного материала, например, для кондитерских изделий. Имеет неплохую гибкость, однако плотность такого картона достаточно низкая.

• Трехслойный картон. Данный вариант уже имеет достаточную плотность, поэтому из него изготавливают различные коробки и пакеты, отличающиеся надежностью и прочностью.

• Пятислойный картон используется для изготовления упаковок для габаритных товаров, в частности, бытовой техники. Он прочный, имеет высокую плотность, а потому обеспечивает оптимальную защиту от возможного внешнего механического воздействия.

• Семишаровий картон. Из такого материала производят пакеты для особо ценных товаров и сверхтяжелого груза, где требуется максимальная защита и надежность. Обычно в упаковки с 7-слойного гофрокартона пакуют дорогостоящие медицинские приборы, промышленные станки и другое оборудование.

Ключевые преимущества пакетов из гофрокартона

На сегодняшний день коробки и упаковки из гофрокартона используются практически во всех сферах, в частности, на различных производствах, в ресторанном бизнесе, в услугах грузовых перевозок и личных целях. Особой популярности данного упаковочного материала способствуют несколько факторов, в частности, доступность, практичность и экологичность. Благодаря своей уникальной конструкции такие пакеты обеспечивают надежную защиту товаров, имеющих высокий уровень амортизации, поэтому идеально подходят даже для длительной транспортировки любого груза.

Более того, из листового гофрокартона можно запросто сформировать пакет любой формы и размера, кроме того, такая упаковка будет незначительный вес и оптимальные габариты.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також