В чем заключается польза пива

626 0

Ми у соцмережах:

В чем заключается польза пива

Пиво – самый популярный алкогольный напиток, по употреблению жидкости вообще уступает только воде и чаю. Это один из древнейших напитков человечества. Первое упоминание о пиве датируется 9500-ми годами до н.е., когда люди начали выращивать зерновые культуры.

Сейчас в мире существует более тысячи разновидностей хмельной выпивки. В каждой стране давно сложилась собственная традиция приготовления и потребления пенного. В Украине одним из ведущих производителей пива есть «Уманьпиво». Посетите сайт https://umanpivo.ua/ru и убедитесь сами в качестве продукта.

И, что там и говорить - в честь пива не только устраивают фестивали, но и даже устанавливают памятники. Целесообразно, видимо, говорить уже о составлен "культ пива".

В пиве находится масса полезных микроэлементов и витаминов – в этом утверждении сомнений не возникает.

И как влияет пиво на организм человека? Мы решили рассмотреть важнейшие целебные свойства хмельного напитка.

1. Укрепляет сердечную мышцу. Благодаря большому количеству фосфора, магния и калия, пиво предупреждает инфаркт миокарда, гипертонию и сердечную недостаточность. Некоторые темные сорта и безалкогольное пиво уменьшает свертываемость крови – соответственно снижается риск образования опасных тромбов. Кроме того, недавно греческими учеными было доказано, что «пенное» улучшает кровообращение и эластичность артерий.

2. Успокаивает и снимает стресс. Пиво положительно влияет на нервную систему. Хмельное действует на человека как снотворное, а потому быстро расслабляет и помогает от безсонниці. Не зря же, каждый вечер нас так и тянет в какой-то кабак.

3. Утоляет жажду. В жаркую погоду многие в противовес кваса или рованном напитка, выбирает пиво. И правильно делает. Ведь в его составе содержатся минералы, углекислоты, витамины группы В, которые прекрасно борются с желанием попить.

4. Антибактериальное действие. Сам алкоголь – хорошее дезинфицирующее средство. Но в пиве есть еще белки и эфирные масла, которые уничтожают вредные бактерии, в частности «грозные» туберкулезную палочку и вибрион холеры. Пиво обладает бактериостатической (приостанавливает размножение бактерий) и противовирусным свойством. Хмельное, кстати, отлично помогает при гриппе и насморке.

5. Укрепляет кости. В пиве содержится большое количество природного кремния, который играет ключевую роль в формировании костной и соединительной ткани.

6. Улучшает мужскую потенцию. Цинк, который находится в пиве, благоприятно действует на «мужскую силу». Также пиво предупреждает воспаление предстательной железы.

Впрочем, стоит напомнить, что пиво способно создавать лечебный эффект только при умеренном употреблении в день.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також