Беспроводная клавиатура — выбираем правильно, плюсы и минусы девайса

939 0

Ми у соцмережах:

Беспроводная клавиатура — выбираем правильно, плюсы и минусы девайса

Оцените удобства беспроводной клавиатуры. Узнайте что стоит принимать во внимание, чтобы не пожалеть о покупке. Подходите грамотно к выбору устройства.

Беспроводная компьютерная мышь уже получила свое признание, теперь черед беспроводных клавиатур. Эти девайсы представлены в большом разнообразии на украинском рынке. Можно найти любые модели: беспроводная клавиатура для ПК, планшета или Smart TV любого размера и дизайна продается в большинстве магазинов электроники и в интернете. Нужно только определиться, что именно вам нужно.

Работать с этим девайсом значительно удобнее: можно избавиться от бесконечно путающихся проводов, не обязательно находиться в полуметре от прибора, чтобы осуществлять ввод данных. Это идеальная клавиатура для смарт тв, поскольку вписывать название передачи с ее помощью быстрее, чем с использованием мыши. К тому же для этого не нужно вставать с удобного места.

Для таких целей обычно выбирают устройства без правого функционального блока. Они более компактные, а цифровой блок вам вряд ли пригодится. Но для работы за компьютером большинство пользователей предпочитают приобретать полноразмерные модели.

Есть два типа подключения беспроводного девайса: через Bluetooth или радиоинтерфейс. Первый тип обычно приобретают для работы с устройствами, в которых мало USB-портов, или для планшетов. Радиоинтерфейс предусматривает, что в Usb вход будет подключен передатчик, обеспечивающий связь клавиатуры с прибором. Оба типа подключения обеспечивают стабильную работу на расстоянии до 10-15 м.

Беспроводная клавиатура имеет ряд преимуществ:

• свобода перемещения за счет отсутствия провода;

• больше свободного места на рабочем столе;

• нет риска перебить провод или случайно отломать штекер во время уборки;

• идеальный вариант для владельцев животных, грызущих провода: и питомец в безопасности, и девайс работает.

Однако есть и недостатки. Работоспособность клавиатуры напрямую зависит от ее зарядки. Если забыли сменить батарейку или вовремя подзарядить аккумуляторы, не сможете работать с девайсом. Именно поэтому геймеры предпочитают проводные варианты. Возможна незначительная задержка при беспроводном вводе информации.

На что обратить внимание при покупке

Решили приобрести беспроводную клавиатуру? Чтобы не пожалеть о покупке, нужно грамотно подойти к выбору устройства. Вот основные критерии, которые помогут сделать правильный выбор:

• наличие цифрового блока. Модели без него более компактные и мобильные, но этот элемент просто необходим, если вы программист или работаете с цифровыми данными;

• форма и размер кнопок — большинство моделей сделаны по принципу клавиатуры в ноутбуке. То есть кнопки более плоские и квадратные. Это удобно для работы с текстом, а для игр больше подходят высокие кнопки;

• дизайн — обычно для таких девайсов характерен минимализм, но есть и более яркие модели. Форма устройства тоже может быть разной: прямоугольной или изогнутой;

• ценовая категория — качество самых бюджетных моделей оставляет желать лучшего, поэтому ждать от них бесперебойной работы глупо. Выбирайте варианты из среднего ценового сегмента с оптимальным соотношением цены и качества;

• бренд — выбирайте продукцию пусть не самых дорогих, но известных торговых марок. Бренд компании — гарантия качества для вас;

• комплекты устройств — если вы работаете с мышью, выгоднее будет приобрести комплект из двух устройств, работающих от одного USB-передатчика.

Покупая клавиатуру для постоянного пользования, выбирайте модели, подобные на ваш предыдущий девайс. Так вы быстрее привыкнете к новому устройству.

Качественная беспроводная клавиатура — однозначно выгодное приобретение, позволяющее избавиться от скопления проводов на рабочем столе и обеспечивающее максимальный комфорт при работе с ПК.

Источник: маркетплейс Zakupka.com


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також