Диски диаметра 14 дюймов - своеобразный показатель социального положения

604 0

Ми у соцмережах:

Диски диаметра 14 дюймов - своеобразный показатель социального положения

Для многих машина является не просто средством передвижения, но и своеобразным показателем социального положения ее владельца. Поэтому для автолюбителей важны как скоростные показатели авто, так и его внешний вид. К каждому делу нужно подходить с пониманием его сущности, особенно если это касается техники. Изучая рынок современных автомобилей, можно заметить, что наибольшее распространение получили диски диаметра 14 дюймов. Такие изделия обеспечивают:

• лучшую аэродинамику ТС;

• меньшая нагрузка на мотор;

• более легкое преодоление незначительных неровностей на дорогах;

• хорошая курсовая устойчивость машины;

• более легкий набор скорости.

Но там, где есть плюсы, присутствуют и минусы изделия. Из основных можно назвать чуть больший расход топлива и более высокий ценник на резину. Данные недостатки весьма незначительны и могут считаться условными, ведь автомобиль на 14-х дисках приобретает более спортивный и эффектный образ.

Разновидности дисков диаметра 14 дюймов

На рынке можно приобрести литые, штампованные и кованые диски R14. Разница между перечисленными изделиями достаточно большая. И это выражается не только в их стоимости. Во-первых, весьма разнится внешний вид колес. Стальные можно назвать бюджетным вариантом. Они надежные, долговечные и наиболее доступные, но при этом они не могут похвастаться большим набором дизайнов и вряд ли способны украсить какое-либо авто. Такие варианты чаще всего устанавливаются на машины заводом изготовителем или применяются в качестве запаски. Легкосплавные диски относятся к изделиям средней ценовой категории, но при этом дают возможность выбора рисунка и окраски колеса, хорошо справляются с высокими нагрузками, но не подлежат восстановлению в полевых условиях. Кованые колесные диски - наиболее дорогие, но и самые эффектные. Такое приобретения гарантировано поднимет статус машины сразу на несколько позиций, придаст ей более внушительный и стремительный вид. Во-вторых, от разновидности дисков сильно зависит устойчивость и скоростные показатели транспортного средства. Начнем от наиболее легких вариантов - кованых. Благодаря особенностям производства, они имеют максимально низкий вес, но при этом высокую прочность. Литые также положительно влияют на неподрессоренную массу автомобиля. Самыми тяжелыми, но при этом и наиболее долговечными считаются штампованные колеса.

Альтернатива дискам R14

В любом деле можно найти оптимальное решение. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить:

• повышение технических характеристик;

• привлекательности авто;

• его надежности и безопасности.

Все вышеперечисленные цели можно реализовать при помощи изменения дизайна и размера колес. Если вы хотите улучшить свое авто, добавить в его образ лоска, то можно рассмотреть вариант приобретения литых дисков https://avtodiski.net.ua/disk/tip-litye. Все зависит от особенностей строения автомобиля, формы его колесных арок и вида применяемой резины. Такое решение поможет реализовать ваши желания и улучшить ходовые параметры машины:

• сцепление с дорожным покрытием;

• набор и снижение скорости;

• маневренность и управляемость.

При рассмотрении вариантов легкосплавных дисков с меньшим диаметром, также весомым преимуществом будет сравнительно низкая цена таких изделий. В то время как увеличение колеса приводит к улучшение внешних данных машины, ведь в последнее время тенденции автомобильной моды направлена именно в эту сторону. Но не стоит слишком превышать заводские параметры колес, ведь это в некоторых случаях даже опасно. Особое значение при любых обстоятельствах стоит уделять качеству приобретаемого товара и его свойствам.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також