Как выбрать квартиру для семьи

535 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать квартиру для семьи

Какие важные моменты нужно учесть во время выбора нового жилья чтобы в будущем жизнь новоселов было беспроблемным? О главные факторы и как их рассматривать – в статье при покупке квартире в Харькове, так же читайте интересную статью https://www.bestujevskie-sady.kharkov.ua/chem-kompanija-kotoraja-stroit-zhk-bestuzhevskie-sady-luchshe-drugih-zastrojshhikov/.

Выбор района проживания

Это первое, с чем нужно определиться, даже если на выбор оптимального варианта уйдет много времени. Ведь важно разделять личные желания и объективные потребности и одновременно стремиться к достижению баланса между ними. Например, люди, которые всегда мечтали жить в элитной квартире, выбирают ЖК "Бестужевские Сады" в Харькове, официальный сайт компании https://www.bestujevskie-sady.kharkov.ua.

В любом случае семьям с детьми необходимы школы, детские сады, поликлиники рядом. Следует взвесить, насколько удобно будет ездить с новой квартиры до бассейна, музыкальной школы, фитнес-центра, а если придется их менять, не затмят негативные последствия замены других преимуществ.

Нужно выяснить ситуацию с дорожными развязками, маршрутами общественного транспорта, убедиться в наличии остановок неподалеку. Все члены семьи передвигаются на машинах? Следовательно, полезно проверить, насколько велики пробки в часы пик, рассчитать затраты времени на дорогу за привычными пунктами назначения. Это важно, потому что время на дорогу необходимо тратить ежедневно.

Оцените наличие магазинов, ТРЦ, аптек, кафе, театров, других объектов привычного для вас времени проведения. Также очень важно узнать о экологическую и криминогенную обстановку в выбранном районе.

Изучение технологии строительства

Чтобы решить, как выбрать квартиру с учетом этого фактора, нужно понимать, насколько комфортно жить людям в домах из разных материалов.

  • • Кирпичный дом – это хорошая звуко - и теплоизоляция, комфорт проживания и долговечность постройки. Однако высокая цена – это недешевая технология.
  • • Блочный дом из керамзита и шлакобетона – это доступная цена, но не очень качественная звукоизоляция (впрочем, это решается специальными отделочными материалами) и большие трудности с перепланировкой.
  • • Кирпично-монолитные дома удобны тем, что в них достаточно просто сделать перепланировку.
  • • Монолитное строительство – это очень крепкий дом с отличной тепло - и звукоизоляцией. Такой тип застройки применяют для сейсмоактивных районов и при возведении элитного жилья.

 

Количество комнат

Выбрать квартиру в элитном ЖК в хорошем районе, но с меньшим количеством комнат, или твердо стоять на том, что нужна именно трехкомнатная квартира, даже если этаж будет не тот?
Семье из трех-четырех человек (родители и один-два ребенка) нужно не меньше двух комнат и три – если дети разного пола.

Цена квартиры

Считается, что на выбор квартиры в первую очередь влияет комфортный покупателю ценовой диапазон. Но, проанализировав другие факторы, мы решили поставить этот пункт последним. Есть ряд способов решить вопрос финансов, но нет никакого способа изменить другие компромиссные решения: район города, где уже приобретено жилье, или технологии его строительства.

В общем, совет один: обдумывая цену квадратного метра квартиры, учитывайте то, что получаете вместе с ней. Спортивные площадки рядом, безопасную территорию, элитные отделочные материалы квартиры, продуманный пространство для жизни или только необходимый минимум? Жилой комплекс с паркингом, ландшафтным дизайном, скоростными бесшумными лифтами, шумоизоляцией в квартирах, установленными кондиционерами и другими решениями для комфорта и безопасности, вероятно, выиграет в ваших глазах по сравнению с более дешевыми обычными квартирами, где даже паркомест не хватает на всех. А есть и такие решения застройщиков, которые ежедневно экономить ваши деньги, например, оснащены счетчиками коммуникации.

Надеемся, рассмотрев все факторы и сделав выводы, ваша семья легко придет к согласию о том, какой должна быть новая квартира в доме вашей мечты!


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також