Какая нужна лампа для сушки гель лака и другие вопросы мастеров маникюра

806 0

Ми у соцмережах:

Какая нужна лампа для сушки гель лака и другие вопросы мастеров маникюра

Мастер маникюра — это востребованная среди женщин профессия. Она позволяет получать стабильный и высокий доход. У тех, кто только решил освоить ее, на старте возникает множество вопросов. На самые популярные из них, мы детально ответим в нашей статье.

Какие бывают лампы для сушки гель-лака?

На рынке лампа для сушки гель лака представлена тремя основными видами:

  • • UV. Является самым бюджетным вариантом. В основе ее работы лежит ультрафиолетовое излучение. Сушка лака осуществляется в течение 2-3 минут. В процессе работы она нагревается, поэтому ногтевую пластину может жечь.

  • • LED. Источником света выступают светодиоды, которые служат до 100 000 часов. Полимеризация лака осуществляется в течение 15-60 секунд, в зависимости от мощности. Однако для такой лампы необходимо заказать гель лак Коди, который имеют отметку LED. Поскольку для работы с другими покрытиями она не подходит.

  • • CCFL. Используются лампы в виде трубок, которые заполнены газом и ртутью в небольшом количестве. Сушка выполняется всего за несколько секунд. Большим преимуществом является то, что ногтевая пластина не нагревается. Поэтому такая лампа абсолютно безопасная в использовании.

Как выбрать качественный гель-лак?

К выбору гель-лака нужно подходить максимально ответственно. Во внимание следует брать такие основные критерии:

  • • Стойкость покрытия. Лак на ногтях должен держаться не менее 3-х недель. При этом он не должен трескаться, отслаиваться, откалываться, менять цвет.

  • • Простота в снятии. Бюджетные покрытия достаточно сложно удаляются. Поэтому в процессе можно нанести вред ногтевой пластине.

  • • Плотность цвета. Лак должен в два слоя перекрывать цвет ногтевой пластины.

Экономить на гель-лаке точно не рекомендуется. От качества используемых материалов напрямую зависит репутация мастера.

Как правильно обрабатывать инструменты?

Мастер маникюра должен обеспечивать стерильность используемых инструментов и обрабатывать их после каждого клиента. Для этих целей предназначено специальное оборудование — стерилизатор. В основе его работы лежат кварцевые шарики, которые нагреваются до 240 °C и таким образом убивают все вредоносные бактерии и вирусы.

Где искать первых клиентов?

В современное время существует множество способов поиска клиентов. Самый лучший способ — социальные сети. Например, можно завести страничку в Instagram. Однако важно ответственно отнестись к ведению профиля — регулярно выкладывать посты и делать качественные фото.

Где учиться на мастера маникюра?

Есть специализированные курсы для мастеров маникюра. Обучение занимает месяц или чуть меньше. По окончанию курса выдается сертификат, который позволяет принимать клиентов. Обучиться навыкам мастера маникюра также можно в домашних условиях, однако найти клиентов без соответствующего сертификата будет сложнее.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також