Как выбрать качественный домашний текстиль оптом и в розницу

273 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать качественный домашний текстиль оптом и в розницу

Любая деталь в квартире дополняет дизайн и создает особую атмосферу. Ведь так важно хотя бы дома без стеснения проявить индивидуальность, чувствовать себя “в своей тарелке”. Особое место в интерьере занимает текстиль - на кухне, в ванной, в спальне. Все это легко найти в одном месте - интернет магазин постельного белья поможет сделать ваш дом уютным. Надо создать особую атмосферу в отеле? Обращайтесь к консультантам и оформляйте заказ оптом в одной стилистике.

Что такое домашний текстиль

Как часто мы не замечаем таких мелочей как полотенце, подушка, одеяло. Убрав их - чувствуешь пустоту и незавершенность дизайна. Эти на первый взгляд мелочи создают в помещение теплую атмосеру. Весь текстиль для дома условно разделяют на несколько категорий:

1. для кухни - прихватки, кухонные полотенца, накидки на табуреты, скатерть;

2. для спальни - постельное белье, подушки, одеяла;

3. для ванной - полотенца, халаты, тапочки, коврики;

4. интерьерный текстиль - пледы, диванные подушки, чехлы на стулья, шторы.

Проще говоря, текстиль для дома - это все, что есть в помещении и сделано из ткани.

Постельное белье - текстиль для вашего комфорта

Весь домашний текстиль играет особую роль в дизайне интерьера. И только в случае с постельным бельем акцент стоит на комфорте. Кровать - то место, где хочется полноценно и качественно отдохнуть. И как приятно лечь на мягкую, свежую, яркую постель. Поэтому для пошива используют в основном натуральные ткани:

• хлопок - недорогой мягкий материал. Хорошо впитывает влагу и не требует особого ухода. Бязь, сатин, ранфорс - разновидности хлопчатой ткани;

• лен - плотный, хорошо впитывающий влагу материал. Есть некоторые сложности в уходе - после стирки деформируется и сложно разглаживается;

• шелк - крепкий и очень мягкий на ощупь материал. Требует особого ухода, чувствителен к ультрафиолету и стоит дороже, чем хлопок или лен;

• атлас - похож на шелк, но очень скользкий.

Также для пошива постельного белья используют синтетические и смешанные ткани. Стоит заметить, что более популярными есть все-таки хлопок и лен. А постель из поликоттона - оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

Несколько советов по выбору

Покупая постельное белье за советом обращайтесь к консультантам. Хотите выбрать сами? Вот на что стоит обратить внимание:

• состав и тип ткани (в основе - натуральность);

• плотность материала (идеально - от 60 нитей на кв. см) - указано на упаковке;

• размер - он должен соответствовать;

• дизайн и расцветка - от однотонных до интересных принтов;

• упаковка - качественный производитель использует качественную упаковку.

С хорошим постельным бельем сон станет более комфортным.

Статья для интернет-магазина «Одеялка» odeyalka.com.ua


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також