Особенности флизелиновых обоев

321 0

Ми у соцмережах:

Особенности флизелиновых обоев

Данный вид настенных покрытий в последнее время пользуется особой популярностью. Объясняется это их высокой практичностью и эстетичностью. На ощупь они напоминают ткань, но выглядят, будто напечатанные на качественной плотной бумаге. Объясняется это тем, что флизелин на 2/3 состоит из целлюлозы и 1/3 приходится на связывающие вещества. Эта масса тщательно перемешивается и подвергается прессованию, образуя нетканое полотно.

Состоят такие отделочные материалы из нескольких слоев, из которых рельефным и цветным является только верхний. При производстве используются разные технологии, в том числе и горячего тиснения, благодаря чему можно добиться фактурности, вплоть до имитации натуральной кожи или штукатурки. Тем, кто собирается купить обои для кухни , важно учесть тот факт, что флизелиновые покрытия тяжелее, отчего для них нужен густой клей. Наносить его можно сразу на стену, что ускоряет и упрощает процесс ремонта.

Перед покупкой важно разобраться в разновидностях обоев. Они бывают с флизелиновой основой или полностью из флизелина. Отличают такие обои на стену цена и стойкость к износу. Однако практичность и долговечность являются характерными чертами для всех товаров данной категории.

Положительные особенности

Флизелиновые покрытия более долговечные. Именно стойкость к износу и прочность являются неоспоримыми плюсами. К преимуществам стоит также отнести ряд других важных свойств:

  • • устойчивость к влаге;

  • • экологичность;

  • • простоту в уходе (их можно протирать, убирать загрязнения, а специальные разновидности — даже красить).

Такие купить обои недорого можно в любые помещения, в том числе и с большой проходимостью. Они хорошо переносят эксплуатационные нагрузки, практически не затираются, прочные к разрыву.

Продаются такие обои обычно в больших рулонах шириной до 1 м. Такой размер полотна существенно ускоряет ремонт, положительно влияет на эстетику стен. Благодаря ширине полос образуется меньше стыков.

Нюансы, которые важно учесть

Несмотря на впечатляющий список преимуществ, важно учесть и минусы покрытий. Первый — вес. Они тяжелее, отчего повышается расход клея. Второй — на фактурной поверхности собирается много пыли, которую не всегда удобно протирать.

Еще один нюанс — цена. Но флизелиновые отделочные покрытия превосходят по целому ряду важных эксплуатационных свойств.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також