ТОП тривожних симптомів, коли потрібно звернутися до уролога

709 0

Ми у соцмережах:

ТОП тривожних симптомів, коли потрібно звернутися до уролога

Уролог – это специалист, который специализируется на лечении заболеваний органов мочевой и половой систем.

Большинство мужчин оттягивают визит к этому специалисту на максимально возможное время из-за чувства неловкости и стеснительности. Между тем, есть ряд тревожных симптомов, когда уролог Киев необходим срочно.

Выделения из уретры

В норме, если у мужчины из мочеиспускательного канала выделяются только моча и сперма. Появление других выделений непонятной этимологий должно, как минимум, насторожить. Если они не пройдут в течение одного-двух дней, придется записаться на прием к врачу по ссылке https://medcity.ua/services/urology/ в Медицинский центр Мед Сити в Киеве.

Этот симптом может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в мочеиспускательном канале. Его несвоевременное лечение приводит к серьезным осложнением, так как инфекция может проникнуть в другие органы, например в почки.

Неприятные ощущения в уретре

Время от времени мужчины могут сталкиваться с резью, жжением и зудом в уретральном канале. Объяснить эти симптомы можно использованием низкокачественных презервативов и лубрикантов, чрезмерным употреблением острых специй в пищу, половым актом после длительного воздержания. Однако если неприятные ощущения не проходят в течение длительного времени или появляются с завидной регулярностью, то тянуть с визитом к врачу строго не рекомендуется.

Болевой синдром

Боль в промежности, вокруг ануса или в пояснице свидетельствует о наличии серьезных проблем. Конечно, если ей не предшествовали физические факторы. Например, болевой синдром в этих областях может возникать в результате сильного перенапряжения во время тренировки в спортивном зале.

Нарушенное мочеиспускание

Определить, что есть проблемы с мочеиспусканием, можно по таким симптомам:

  • • частые позывы в туалет, особенно в ночное время;

  • • чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;

  • • рези и жжение в процессе мочеиспускания;

  • • тонкая струя;

  • • прерывистое мочеиспускание.

Обычно эти симптомы говорят о наличии простатита, аденомы простаты, воспалительных процессов в органах мочеполовой системы.

Кровь в моче

Появление кровяных выделений в моче – это крайне опасный симптом, игнорировать который ни в коем случае нельзя. Он может свидетельствовать о протекании онкологического процесса в мочеполовой системе. Чем раньше будет обнаружено заболевание, тем больше шансов на успешное выздоровление.

Ослабление эрекции

Эректильная дисфункция может быть вызвана самыми разнообразными факторами. Если осечка произошла один раз, то вполне вероятно, так повлиял на организм стресс, усталость или отсутствие сна. А может быть рядом нет объекта, который бы вызвал сильное желание. Совсем другое дело, если эрекция не наступает длительный период времени. Тогда можно говорить о нарушении гормональных функций, заболеваниях мочеполовой системы и сосудов. Точную причину сможет определить только врач.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також