Как выбрать и где купить ремешок для часов?

342 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать и где купить ремешок для часов?

Если хорошие наручные часы могут прослужить не один десяток лет, то с ремешками к ним ситуация совершенно другая. Дешевый ремешок изнашивается буквально за один-два года, а при частом ношении аксессуара еще быстрее. Ремешки подороже могут прослужить несколько лет, но в большинстве случаев они все равно ломаются, рвутся или просто теряют свой первоначальный привлекательный вид. Естественно, носить часы без этой важной детали просто невозможно. Причем эта деталь зачастую определяет внешний вид самого аксессуара, поэтому важно, чтобы ремешок был правильно подобран по различным параметрам.

Существует сразу несколько параметров, которые следует учитывать при выборе ремешка:

• Материал;

• Ширина;

• Длина;

• Стиль.

Какой выбрать материал для ремешка?

На современном рынке покупателям предлагаются ремешки, выполненные из следующих наиболее популярных материалов:

• Кожа. Это настоящая классика, ведь именно кожаные ремешки чаще всего используются на средних по цене и дорогих мужских и женских наручных часах. Это довольно прочный материал, который привлекательно выглядит, а ремешок при правильном уходе прослужит не один год. Кроме того, выпускаются такие изделия в разных расцветках. Ремешки для часов из натуральной кожи – это всегда удачный выбор.

• Стальные. Это статусный вариант, ведь стальные застежки часто можно увидеть на дорогостоящих механических хронометрах. Такой браслет отличается дорогим внешним видом, а главный его плюс в том, что он практически не поддается износу, не боится влаги и не меняет цвет по прошествии времени. Но к такому ремешку нужно привыкать некоторое время, ведь он тяжелый и вначале может вызывать чувство дискомфорта.

• Каучуковые. Чаще всего такие ремешки используются в спортивных моделях. Данный материал обладает повышенной износоустойчивостью, он не боится воды, не вызывает аллергическую реакцию и не натирает руку. Из-за многочисленных преимуществ каучук в последнее время используется даже при производстве ремешков на деловые и повседневные модели часов.

• Нейлон. Материал используется редко для изготовления часов, и только некоторыми брендами. Отличается материал неплохо износостойкостью и низкой стоимостью.

• Прочная ткань. Тканевые ремешки являются одними из самых дешевых, так как они быстро рвутся и теряют свой первоначальный вид. Зато они отличаются широким выбором расцветок и фактур, благодаря чему есть возможность постоянно менять стили ремешков.

• Драгоценные металлы. В некоторых моделях браслет часов делается из золота или позолоты. В основном это встречается в дорогостоящих швейцарских часах. Материал не самый практичный в использовании, но при этом выглядит такой аксессуар солидней всего.

Ширина ремешка

Шириной ремешка является расстояние между «ушками», при помощи которых он крепится. Если выбрать ремешок шире, то его просто не удастся установить на часы. Если же он будет значительно уже, то часы будут болтаться. Подобрать ремешок для часов Харьков можно в Correa.

Длина ремешка для наручных часов

В первую очередь длина ремешка подбирается таким образом, чтобы он не стягивал руку, и при этом часы не болтались на руке. Оптимальный вариант – измерить длину ремешка, который использовался до этого, и подобрать примерно такой же вариант по длине.

Стиль ремешка

Выбирая ремешок для часов в Харькове или любом другом городе, всегда обязательно нужно учитывать стиль, в котором выполнена эта важная деталь хронометра. Ремешок должен сочетаться по стилю с самими часами. Например, спортивные часы вряд ли будут адекватно выглядеть с массивным металлическим браслетом.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також