Как выбрать мужской спортивный костюм

462 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать мужской спортивный костюм

Современная мода диктует свои правила. И если раньше основным критерием модной индустрии была эпатажность, экстравагантность, то сегодня - практичность и комфорт. Именно поэтому одежда в спортивном стиле стала так популярна. Она актуальна не только в спортзале, но и в повседневной жизни. И не только женский, но и спортивный костюм мужской стал актуальным для прогулок и загородных поездок. Сегодня эта вещь есть в гардеробе каждого человека.

Виды спортивных костюмов

Для большинства спорт стал неотъемлемой частью жизни. Кто-то любит заниматься в зале. Кому-то по душе тренироваться на свежем воздухе независимо от погоды. Многие не видят себя без ежедневных прогулок. Именно эти факторы и определяют виды спортивных костюмов:

• для занятий в зале - это могут быть штаны и футболки, шорты и майки. Все зависит от типа спорта, каким вы занимаетесь. Но есть одна общая черта - такие спортивные костюмы шьются из дышащего влаговпитывающего материала, тонкого и эластичного. Нет распределения на зимние или летние - в зале всегда стабильная температура независимо от времени года;

• для занятий спортом на улице - здесь как раз решающий фактор - время года. Для лета актуальны шорты и футболка из легких тканей, а для зимы - штаны и куртка на флисе, довольно таки часто с водоотталкивающим эффектом;

• для прогулок - здесь все проще в плане функционала. Такой костюм не предназначен для занятий спортом. Здесь важен дизайн и комфорт.

Как выбрать спортивный костюм

Каждый вид спорта имеет свои особенности. И спортивный костюм должен им соответствовать. Но сегодня это одежда не только для занятий спортом, но и для прогулок и активного отдыха. Как подобрать для себя? Во время выбора надо следовать таким основным критериям:

• материал - должен быть качественным. Натуральные ткани или гибридные - с добавлением синтетики;

• крой и пошив - качественный костюм всегда будет отличаться хорошим пошивом - швы аккуратные, нитки не торчат;

• фурнитура - тоже должна быть качественной, молнии должны легко ходить, шнурки на концах не растрепываться;

• размер - костюм должен соответствовать и размеру, и типу статуры. Нигде ничего не должно пережимать и колоть, костюм должен сидеть свободно, не сковывать движений.

Главное, помните - вам должно быть прежде всего удобно.

Что одевать вместе с костюмом

Спортивные костюмы очень популярны среди молодежи. Они более смелые в выборе - любят яркие цвета и принты. Но, среди мужчин более привычен минимализм. Темные тона - серый, черный, хаки - легко совместить с белой футболкой. А когда на улице более прохладно - накиньте на себя жилет под цвет костюма. Вам станет намного уютнее и придаст небрежности. И конечно же обувь. Кроссовки или кеды идеально подойдут для прогулки в спортивном костюме.

Рюкзак или спортивная барсетка дополнят образ. И самое главное - это практично.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також